
Оригинальные ингредиенты |
---|
Помидор, сливочное масло, сыр пармезан, сухое белое вино, острый кетчуп. |
Суть рецепта |
---|
Рыба разделывается на порционные куски кругляшами. Припускается в воде с вином и луком 20 мин. Затем еще 15 мин с помидорами. Подается с соусом. Гарнируется макаронами под сыром. Украшается лимоном. |
Ингредиенты
• 700 г стерляди • 1/2 луковицы • 2 помидора • 1/2 лимона • 2 ст. л. сливочного масла • 50 г сыра пармезан • 100 г макарон • 150 мл белого сухого вина • 1 ст. л. острого кетчупа • соль • вода 100мл
Приготовление
Стерлядь вымыть, положить в глубокий лоток и обдать кипятком. Рыбу переложить на доску и с помощью острого ножа срезать жучки, начиная с хвоста, кожу при этом стараться сохранить в целости.
Голову у рыбы отрезать и через образовавшееся отверстие выпотрошить (из головы обязательно удалить жабры). Стерлядь нарезать на порционные куски-кругляши. Куски стерляди уложить в глубокий сотейник, добавить нарезанный полукольцами лук, немного воды (около 100 мл) и влить белое сухое вино. Рыбу с луком припустить в течение 20 мин.
Помидор нарезать крупными кусочками, слегка обжарить в 1 ст. л. растопленного сливочного масла и добавить к стерляди. Припускать все вместе еще 15 мин.
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. В сковороде растопить оставшееся сливочное масло и быстро прогреть в нем макароны.
Приготовить соус. Для этого смешать процеженный бульон, в котором припускалась стерлядь, с острым кетчупом.
Примечание
Выложить макароны на блюдо и посыпать тертым сыром. При подаче осетрину выложить на блюдо рядом с макаронами и оформить ломтиками лимона. Подавать с томатным соусом.